西药查询

诺合()详细说明书
- 诺合的作用与功效
- 诺合使用说明书
- 诺合副作用及注意事项
- 诺合服用方法及剂量
- 诺合与哪些药物不能同服
诺合() - 诺合
【成分】 每片片剂 布洛芬 200mg, 盐酸伪麻黄碱 30mg
【适应症】 由感冒、过敏性鼻炎引起的症状如头痛、发热、咽喉肿痛、全身关节及四肢肌肉酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏。
【用量用法】 成人 1片 tid,口服。每日总量不得超过8片,疗程不得超过7日。
【禁忌】 因服用阿斯匹林和其它非甾体类抗炎药诱发血管性水肿、哮喘或鼻息肉患者及活动期消化道溃疡患者。
【不良反应】 胃部不适,有心悸,头痛,眩晕,口干。
【注意事项】 孕妇、哺乳期妇女及老年人慎用。服药期间避免饮酒。
【药物相互作用】 避免与降压药或抗抑郁药同时服用
【规格】 片剂 6片,12片。
【适应症】 由感冒、过敏性鼻炎引起的症状如头痛、发热、咽喉肿痛、全身关节及四肢肌肉酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏。
【用量用法】 成人 1片 tid,口服。每日总量不得超过8片,疗程不得超过7日。
【禁忌】 因服用阿斯匹林和其它非甾体类抗炎药诱发血管性水肿、哮喘或鼻息肉患者及活动期消化道溃疡患者。
【不良反应】 胃部不适,有心悸,头痛,眩晕,口干。
【注意事项】 孕妇、哺乳期妇女及老年人慎用。服药期间避免饮酒。
【药物相互作用】 避免与降压药或抗抑郁药同时服用
【规格】 片剂 6片,12片。


